LIMU на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2024»

С 12 по 26 апреля 2024 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024». Студенты-третьекурсники LIMU представили свои работы в рамках секции «Акустика». Доклады охватывали актуальные на сегодняшний день темы и направления исследований: от математического моделирования распространения акустических сигналов до практических приложений ультразвука в медицине. Наши студенты показали высокий уровень подготовки и произвели достойное впечатление на конкурсную комиссию.

Егор Петров рассказал о своих результатах по моделированию ультразвукового поля фокусирующего излучателя в воздухе для определения оптимальной области сканирования методом акустической голографии.

Лилия Папикян поделилась своими результатами о создании механических разрушений в слоях кожи человека с помощью импульсных ударно-волновых фокусированных ультразвуковых пучков.

При подготовке докладов помощь оказали сотрудники лаборатории LIMU Асфандияров Шамиль Альбертович и Карзова Мария Михайловна.

Еще раз поздравляем участников и желаем успехов в дальнейших исследованиях!