Участие студентов и аспирантов LIMU в конференции «Ломоносов-2021» и школе-семинаре «Волны-2021»

С 12 по 23 апреля 2021 г. прошла XXVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Конференция проводилась в дистанционном формате. Программа конференции включала 41 секцию. От лаборатории LIMU участие в конференции принимали студенты А.Д. Кренделева, Ф.А. Нартов, О.В. Солонцов, представившие устные доклады в секции «Акустика», организаторами  и со-председателями которой были В.А. Хохлова и О.А. Сапожников.

С 6 по 11 июня 2021 г. прошла XXXII Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2021»), которая также проводилась в дистанционном формате. Программа школы включала 14 секций. От лаборатории LIMU участие в школе принимали студенты Л.М. Котельникова (секция «Акустоэлектроника и акустооптика»), Д.Д. Чупова, Ф.А. Нартов (секция «Био- и медицинские приложения волновой физики») и аспиранты Д.А. Николаев, С.А. Петросян, А.В. Тюрина (секция  «Акустика неоднородных сред»), А.А. Крохмаль (секция «Математическое моделирование в задачах волновой физики») и Ш.А. Асфандияров (секция «Био- и медицинские приложения волновой физики»). По результатам голосования участников школы аспирант Д.А. Николаев был награжден грамотой за лучший доклад в секции «Акустика неоднородных сред». Члены LIMU С.А. Цысарь, А.В. Лапина, Д.А. Николаев и С.А. Петросян входили в состав организационного комитета школы, О.А. Сапожников был членом программного комитета. Также О.А. Сапожников и С.А. Цысарь являлись председателями секции «Акустика неоднородных сред», которая проводилась в два заседания. Запись выступлений студентов и аспирантов можно посмотреть на Youtube канале школы.