Участие LIMU в школе-семинаре “Волны-2018”

С 27 мая по 1 июня 2018 г. на физическом факультете МГУ и в Доме отдыха «Красновидово» прошла XVI Всероссийская школа-семинар «Волновые явления в неоднородных средах» имени А.П. Сухорукова. Программа школы-семинара «Волны-2018» включала 12 секций. От Лаборатории LIMU на школу приехала большая делегация студентов, аспирантов и сотрудников –18 человек. Пятнадцать устных докладов было представлено от Лаборатории в секции «Акустика неоднородных сред», еще один доклад был сделан в секции «Акустоэлектроника и акустооптика». По результатам работы школы студентки Алиса Дорофеева и Катя Пономарчук были награждены грамотами за лучшие доклады в секциях «Акустоэлектроника и акустооптика» и «Акустика неоднородных сред», соответственно. А лекция О.А. Сапожникова «Нелинейные волновые явления при лечении мочекаменной болезни» была отмечена оргкомитетом конференции как лучшая лекция школы.

С подробностями мероприятия можно ознакомиться в презентации и видеоролике.