Поздравляем аспирантов LIMU с успешной защитой выпускных работ!

18 июня 2024 г. на кафедре акустики физического факультета МГУ состоялась защита выпускных научно-квалификационных работ аспирантов 4-го г.о. От лаборатории LIMU работы представили Асфандияров Шамиль и Квашенникова Анастасия.

Работа Шамиля была посвящена использованию двумерных антенных решеток для ультразвуковой визуализации и физического воздействия на объекты в неоднородной среде и выполнена под научным руководством д.ф.-м.н. Сапожникова Олега Анатольевича (рецензент Юлдашев Петр Викторович).

Анастасия представила результаты исследований по численному моделированию параметрической генерации волны разностной частоты в трехмерных ультразвуковых пучках, выполненных под руководством д.ф.-м.н. Хохловой Веры Александровны и научного консультанта к.ф.-м.н. Юлдашева Петра Викторовича (рецензент Цысарь Сергей Алексеевич).

По результатам заседания комиссии обе работы были оценены на "отлично".

Поздравляем ребят с успешным прохождением последнего рубежа в аспирантуре и желаем скорейшей защиты кандидатских диссертаций!