Участие LIMU в школе-семинаре «Волны-2023»

С 28 мая по 02 июня 2023 г. прошла XXXIV Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени профессора А.П. Сухорукова («Волны-2023»), организованная кафедрой фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. В этом году конференция проходила полностью в очном формате и собрала более 170 участников, в том числе 10 из LIMU. Программа школы была очень насыщенной и включала в себя 11 секций, посвященных различным направлениям изучения и применения волновых явлений и процессов. От лаборатории LIMU было представлено 9 докладов аспирантами Е.О. Конновой, Л.М. Котельниковой, Д.Д. Чуповой, П.А. Пестовой, Ш.А. Асфандияровым и А.В. Квашенниковой, магистрами Ф.А. Нартовым и О.В. Солонцовым и сотрудником С.А. Цысарем. По результатам голосования участников школы четыре представителя нашей лаборатории были награждены грамотами за лучший научный доклад: Асфандияров Ш.А. в секции "Акустика неоднородных сред", Нартов Ф.А. за лучший стендовый доклад, Коннова Е.О. в секции "Математические задачи волновой физики" и Пестова П.А в секции "Био- и медицинские приложения волновой физики". Наша лаборатория принимала активное участие в организации и проведении школы-семинара «Волны-2023». О.А. Сапожников являлся членом программного комитета, а С.А. Петросян, С.А. Цысарь и А.В. Лапина входили в состав организационного комитета школы. Запись выступлений студентов, аспирантов и сотрудников можно посмотреть на Youtube канале школы.