Научные исследования студентов и аспирантов LIMU поддержаны стипендиями фонда «БАЗИС»

Фонд «БАЗИС», учреждённый в 2016 году для поддержки фундаментальной физики и математики в России, ежегодно проводит конкурс на получение стипендий для студентов старших курсов и аспирантов физического факультета.

В этом году победителями конкурса стали наши студенты 4 курса специалитета Мария Сергеева и Степан Сорокин, а также студент 2 курса магистратуры Федор Нартов и аспирантка Полина Пестова. Экспертный совет фонда поддержал исследования ребят по направлениям их научной деятельности: Мария занимается численным моделированием параметрической генерации низкочастотных звуковых волн, Степан проводит исследования в области ультразвуковой диагностики лёгочных заболеваний, Федор занимается моделированием работы специализированных излучателей для повышения эффективности химиотерапии, а Полина проводит исследования в области теплового разрушения биоткани высокоинтенсивным фокусированным ультразвуком (HIFU).

Поздравляем ребят с победой в конкурсе и желаем успехов в научной работе!