LIMU участвует в праздновании Дня физика 2018

В субботу 19 мая 2018 г. на физическом факультете МГУ прошло традиционное празднование Дня физика – одного из самых любимых праздников среди студентов и выпускников физфака. Участие в нём ежегодно принимают как студенты и аспиранты физического факультета, так и их преподаватели. Лаборатория LIMU также активно участвовала в проведении и организации мероприятий, посвященных профессиональному празднику. По традиции День физика начинается с “побудки” студентов физфака, проживающих в общежитии. В этом году в числе ответственных за проведение “побудки” были начальник I курса Тимофей Крит и студентка Мадина Хасанова. Тимофей организовал для студентов общежития утреннюю зарядку под специально подготовленный музыкальный сет. Мадина угощала студентов вкусным и полезным завтраком, а затем проводила утренние квесты и выступала на сцене в составе танцевальной группы DANCE NOW. Дневные мероприятия и конкурсы, проводимые на физфаке, были подготовлены студентами Андреем Полянским и Настей Бобиной совместно с их друзьями по оргкомитету. Ежегодно фасад факультета украшается к празднику нарисованной студентами многометровой растяжкой, которую в этом году ночи напролёт рисовали студентки Лена Коннова и Лена Медведева. Украшением холлов и лестниц факультета занималась Катя Пономарчук. Алиса Дорофеева вошла в число победителей конкурса физфака “Люди года”, получив звание студента года в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности». Официальная часть праздника традиционно завершилась театрализованным представлением "Ступеньки", в котором выступила Марина Терзи. Память о мероприятиях Дня физика для всех сохранил Шамиль Асфандияров, фотографировавший самые яркие моменты этого дня.