Участие LIMU в III Всероссийской акустической конференции 2020

С 21 по 25 сентября 2020 г. в г. Санкт-Петербурге прошла III Всероссийская акустическая конференция. В силу сложившейся ситуации, формат для большинства участников был дистанционным, однако не менее продуктивным! В рамках программы конференции было проведено 3 пленарных секции и 16 секций по физической акустике, её биомедицинским приложениям, гео- и аэроакустике, а также другим областям изучения и применения акустических волн.

Лаборатория LIMU приняла активное участие как в организации конференции, так и в работе её секций. Сотрудниками, аспирантами и студентами LIMU было представлено 19 докладов в рамках четырех различных секций. О.А. Сапожников, А.В. Николаева, Д.А. Николаев и Л.М. Котельникова представили свои доклады в секции «Физическая акустика». В секции «Нелинейная акустика» выступили М.М. Карзова, П.В. Юлдашев и Е.О. Коннова. С.А. Цысарь и С.А. Петросян представили научные результаты в секции «Ультразвуковые технологии». А в секции «Биомедицинские приложения» выступили В.А. Хохлова, Т.Б. Крит, П.Б. Росницкий, А.А. Крохмаль, Е.М. Пономарчук, Ш.А. Асфандияров, А.Д. Иванова, А.С. Бобина, П.А. Пестова и Д.Д. Чупова.

Видеозаписи докладов от LIMU доступны по ссылкам на именах участников выше. Видеозапись пленарного доклада В.А. Хохловой под названием «Мощный фокусированный ультразвук как неинвазивный метод фокальной терапии опухолей предстательной железы» выложен в раздел «Лекции» сайта.