Участие в конференции “Волны-2017”

С 4 по 9 июня 2017г. Лаборатория приняла участие в 16-ой Всероссийской школе-семинаре «Физика и применение микроволн» имени профессора А.П. Сухорукова, которая проходила в доме отдыха МГУ «Красновидово». В организации школы активное участие принимал сотрудник LIMU С.А. Цысарь.

С.А. Цысарь представил устный доклад о характеризации ультразвуковых излучателей и гидрофонов. Т.Б. Крит рассказал об измерении модуля сдвига вязкоупругой среды методом интерферометра с приложением статической деформации сдвига. Несмотря на экзаменационную сессию, со стендовыми докладами выступили три студентки лаборатории. А.С. Бобина рассказала о влиянии неоднородностей биологической ткани на фокусировку ультразвукового пучка, Е.М. Пономарчук представила результаты гистологического анализа ткани печени после воздействия мощным фокусированным ультразвуком, а М.И. Бегичева сделала доклад о моделировании акустического резонатора с неоднородностями модуля сдвига методом конечных элементов.

Все доклады участников вызвали активный интерес слушателей и оживленные дискуссии. С подробностями мероприятия и программой школы можно ознакомиться на сайте http://waves.phys.msu.ru.