Мария Карзова защитила кандидатскую диссертацию в рамках совместного франко-российского научного руководства

Диссертация Марии Карзовой "Нелинейные эффекты при отражении и фокусировке разрывных акустических волн в задачах атмосферной и медицинской акустики" была выполнена в рамках программы cotutelle обучения в совместной франко-российской аспирантуре. Вера Александровна Хохлова руководила научной работой Марии в аспирантуре МГУ, а Филипп Блан-Бенон был научным руководителем в Высшей центральной школе г. Лиона. По результатам защиты, на которой также присутствовало французское жюри, возглавляемое профессором Даниелем Жюве, Марии была присуждена степень кандидата наук с российской стороны и Doctor of Philosophy (Ph.D.) c французской. Поздравляем Машу и желаем ей новых научных достижений!