Мария Сергеевна Сергеева

Информация в базах данных:
Научные направления:
Образование:
  • 2020-н.вр. – программа специалитета, кафедра акустики физического факультета МГУ имени Ломоносова
  • 2009-2020 – МАОУ «Лицей города Троицка»
  • Cambridge English Level 2 Certificate in ESOL International (First) – Grade A (Level C1)
Награды:
  • 2022 – грамота I степени Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022» за доклад «Метод численного расчета генерации ультразвуковых волн разностной частоты в условиях формирования ударного фронта»
  • 2022 – диплом II степени конкурса курсовых работ студентов 2 курса физического факультета МГУ им. Ломоносова за доклад «Метод численного расчета генерации ультразвуковых волн разностной частоты в условиях формирования ударного фронта»
  • 2020 – золотая медаль «За особые успехи в учении» по окончании школы
  • 2020, 2019 – призер олимпиады «Физтех» по физике
  • 2020 – призер олимпиады «Росатом» по физике
  • 2020 – призер регионального этапа ВсОШ по английскому языку и литературе
  • 2019 – призер регионального этапа ВсОШ по физике
  • 2018 – грант мэра Москвы в сфере образования
  • 2017 – диплом 2 степени и серебряная медаль международной олимпиады по экспериментальной физике «IEPhO»
Показать дополнительную информацию Показать публикации

1. М.С. Сергеева, А.В. Тюрина, П.В. Юлдашев, В.А. Хохлова
    "Метод численного расчета генерации ультразвуковых волн разностной частоты в условиях формирования ударного фронта"

Ученые записки физического факультета Московского Университета,