Участие LIMU в «XXXIV сессии Российского акустического общества»

С 14 по 18 февраля 2022 г. в смешанном очно-дистанционном формате прошла XXXIV сессия Российского акустического общества при поддержке Акустического института имени академика Н.Н. Андреева. Программа конференции была очень насыщенной и включала 16 секций, охватывая различные аспекты в области современной акустики, в частности, физической, медицинской и нелинейной акустики, биоакустики, ультразвуковых исследований, явлений при распространении и дифракции волн и др.

От лаборатории LIMU было представлено 17 докладов студентами магистратуры Е.О. Конновой, Л.М. Котельниковой, Д.Д. Чуповой, П.А. Пестовой и А.Д. Кренделевой, аспирантами Д.А. Николаевым, С.А. Петросяном, А.А. Крохмаль, Е.М. Пономарчук, Ш.А. Асфандияровым и А.В. Тюриной, а также сотрудниками О.А. Сапожниковым, В.А. Хохловой, С.А. Цысарем, П.В. Юлдашевым, М.М. Карзовой и П.Б. Росницким. По результатам выступлений большинство наших студентов и аспирантов были награждены дипломами РАО за лучший научный доклад молодого специалиста.

Наша лаборатория также приняла участие в организации и проведении сессии РАО. О.А. Сапожников являлся членом программного комитета и руководителем секций «Ультразвуковые технологии» и «Физическая акустика». В.А. Хохлова и П.В. Юлдашев были руководителями секции «Биоакустика и медицинские приложения акустических методов».