Поздравляем команду LIMU с новыми достижениями

Осенний семестр 2021 года для LIMU оказался богат на победы и достижения. 15 ноября на физическом факультете МГУ состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры с присвоением успешно освоившим программу аспирантам квалификации "Исследователь. Преподаватель-исследователь". Среди выпускников аспиранты LIMU Дмитрий Николаев и Сурен Петросян. Поздравляем их с успешным освоением программы подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации и желаем успехов в дальнейших защитах кандидатских диссертаций.

Аспирантка Алиса Крохмаль выиграла конкурс курсовых работ в рамках обучения применению нейронных сетей в научных исследованиях, созданного при поддержке фонда «Интеллект». Проект Алисы "Сегментация гистологии ткани со следами разрушений в результате гистотрипсии" направлен на определение пораженных зон ткани и оценку суммарной площади поражения с помощью нейронных сетей.

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» поддерживает студентов в их стремлении вести научную деятельность на физическом факультете МГУ. Этой зимой победителями стипендиального конкурса стали наши студентки Полина Пестова и Любовь Котельникова.

Осенью в МГУ проходил ежегодный конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета. Победителями конкурса в номинации «Выдающиеся статьи» стали 120 сотрудников Физического факультета, среди которых и члены LIMU. Награду получили О.А. Сапожников, В.А. Хохлова, С.А. Цысарь, М.М. Карзова и П.Б. Росницкий.

Поздравляем LIMU c успехами и желаем продолжать в том же духе!