Аверьянов Михаил Васильевич

к.ф.-м.н., 2008

Системы автоматизации бизнес-процессов на предприятии

Образование:
  • 09.10.2008  – к.ф.-м.н. по специальности “акустика” (физический факультет МГУ, Россия), Docteur en acoustic (École Céntrale de Lyon, France). Тема диссертации: «Экспериментальная и численная модель распространения нелинейных акустических сигналов в турбулентной атмосфере». Научные руководители: В.А. Хохлова, Ф. Блан-Бенон; официальные оппоненты: В.Л. Преображенский, А.А. Карабутов, ведущая организация: Институт физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН.
  • 01.03.2005 – 01.04.2008 – cовместная русско-французская аспирантура в рамках программы "cotutelle" между физическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова (Россия) и Высшей центральной школой г. Лиона (Франция). Специальность: акустика, научные руководители: В.А. Хохлова (в России), Филипп Блан-Бенон (во Франции).
  • 01.09.1999 – 31.01.2005 – высшее образование, физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Диплом с отличием. Название дипломной работы: "Исследование распространения акустических волн в неоднородных движущихся средах с использованием нелинейного параболического уравнения", научный руководитель: В.А. Хохлова, рецензент: С.Н. Куличков.
  • 01.09.1989 – 30.06.1999 – Гимназия №2 г. Чехова, средняя школа г. Чехов-7 Московской области
Профессиональная деятельность:
  • 2011 – н.вр.  – ООО «Лунда», заместитель генерального директора по развитию бизнеса
  • 2008 – 2011 – снс кафедры общей физики и физики конденсированного состояния физического факультета МГУ
Награды:
  • 2005-2008 Стипендия французского правительства на подготовку кандидатской диссертации в рамках совместного франко-российского научного руководства
  • 2006 Стипендия президента Российской Федерации за успехи в учебе
  • 2005 Студенческая стипендия Американского акустического общества за успехи в исследовании распространения нелинейных акустических волн
  • 2005 Студенческий грант от Европейского акустического общества
  • 2004 Стипендия имени Р.В. Хохлова физического факультета МГУ за отличную учебу и успехи в научной деятельности
Показать дополнительную информацию Показать публикации