Ольга Владимировна Георг (Бессонова)

к.ф.-м.н., 2010
Информация в базах данных:
Образование:
  • 17.06.2010 – к.ф.-м.н. по специальности “акустика” после окончания аспирантуры физического факультета МГУ. Тема диссертации: «Нелинейные эффекты в мощных фокусированных ультразвуковых пучках: моделирование и применение в неинвазивной хирургии». Научный руководитель:  В.А. Хохлова, официальные оппоненты: А.А. Карабутов,  И.Ю. Демин, ведущая организация: Акустический институт им. Н.Н. Андреева.
  • 01.03.2007 – 01.04.2010 – аспирантка кафедры акустики физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. научный руководитель:  В.А. Хохлова.
  • 01.09.2001 – 31.01.2007 – высшее образование, физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, диплом с отличием. Название дипломной работы: "Фокусировка сверхмощных ультразвуковых пучков и предельные значения параметров разрывных волн", научный руководитель: В.А. Хохлова, рецензент: В.А. Гусев.
Профессиональная деятельность:
Награды:
  • 2010-2011 Стипендия от Германской службы академических обменов (DAAD) для проведения научной работы в Германии (PTB, г. Брауншвейг)
  • 2009  Лауреат молодежного форума «Фундаментальные и прикладные аспекты инновационных проектов на физическом факультете Московского государственного университета»
  • 2008  Диплом за лучший доклад молодого специалиста на XX сессии Российского акустического общества, Москва, Россия
  • 2007  Студенческая стипендия Американского акустического общества за успехи в научной деятельности
  • 2006  Диплом за лучший доклад молодого специалиста на XVIII сессии Российского акустического общества, Таганрог, Россия
  • 2005-2006 Стипендия имени М.В. Келдыша от Московского государственного университета за отличную учебу и успехи в научной деятельности
  • 2004  Лауреат конкурса РАО ЕС Россия за лучшую студенческую научную работу
Показать дополнительную информацию Показать публикации