Международная конференция по биофабрикации-2017 в Пекине

О.А. Сапожников и В.А. Хохлова приняли участие в Международной конференции по биофабрикации (Biofabrication 2017), проходившей 15-18 октября 2017 г. в Пекине (Китай). Были представлены доклады по результатам совместных исследований с коллегами из компании 3D Bioprinting Solutions и Университета штата Вашингтон. О.А. Сапожников представил доклад о возможности левитации тканевых сфероидов в жидкости с помощью акустических полей сложной структуры для создания трехмерных тканевых конструктов в задачах биофабрикации. В.А. Хохлова рассказала о возможности использования явления гистотрипсии, вызываемого мощным фокусированным ультразвуком, для получения очищенного от клеток сосудистого каркаса в печени и почке in vivo.